Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2016 года По представлению прокуратуры директор феодосийской управляющей компании уволен в связи с неурегулированным конфликтом интересов

Прокуратура г. Феодосии провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлены факты, свидетельствующие о наличии конфликта интересов директора МУП МОГОФ РК «Комплексное благоустройство Орджоникидзе». Им совершены действия, направленные на получение выгоды иным юридическим лицом. В частности, руководитель предлагал работникам трудоустроиться в другую управляющую компанию в сфере ЖКХ, а жильцам обслуживаемых домов – выбрать ее для управления многоквартирными домами.

С учетом того, что таким образом директор совершил действия вопреки интересам находящегося под его руководством муниципального предприятия, обусловленные личной заинтересованностью в пользу сторонней организации, прокурор города внес в адрес главы администрации г. Феодосии представление.

По результатам его рассмотрения в связи с существованием конфликта интересов, меры к предотвращению и урегулированию которого не были приняты, трудовой договор с директором МУП прекращен.

По требованию прокуратуры администрация города с целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем обязана усилить работу по выявлению возможного конфликта интересов, начиная со стадии приема на работу руководителей муниципальных унитарных предприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости