Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2016 года Прокуратурой г. Анадыря приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой города Анадыря проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части начисления коммунальных платежей управляющей компанией ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь».

Установлено, что Администрацией городского округа Анадырь жительнице г. Анадыря из числа детей-сирот предоставлено жилье специализированного жилищного фонда после умершего владельца данного жилого помещения, у которого перед управляющей компанией имелась задолженность в сумме более 140 000 рублей.

Между тем, сотрудниками компании в счетах по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, начисляемые лицу из числа детей-сирот, неправомерно учитывалась и отражалась названная задолженность, образовавшаяся по вине бывшего владельца жилого помещения.

В связи с чем прокурором г. Анадыря внесено представление генеральному директору ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь».По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управляющей компанией приняты меры к устранению выявленных нарушений, так, переоформлены платежные документы по оплате коммунальных услуг, в которых отражены только текущие показания потребления, при этом, сумма указанной задолженности из платежного документа исключена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости