Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 августа 2016 года Прокуратура Железнодорожного района г. Орла обратилась в суд с иском о признании информации о реализации модифицированных приборов учета электроэнергии запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка по поступившему обращению от ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», в котором сообщалось о наличии в сети Интернет сайтов, специализирующихся на реализации модифицированных приборов учета электроэнергии, с помощью которых потребители коммунальных услуг могут искажать показания приборов учета, тем самым, не оплачивая часть фактически потребленных коммунальных ресурсов.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились.

Следует отметить, что неучтенные индивидуальными приборами потребленные ресурсы учитываются общедомовыми приборами учета. В результате бремя оплаты этих ресурсов ложится на всех собственников помещений многоквартирных домов.

Кроме того, предоставление коммунальных услуг осуществляется ресурсоснабжающими организациями с использованием инженерных комплексов сетевых организаций.

Тарифы, устанавливаемые на оплату потребляемых коммунальных ресурсов, включают в себя средства на развитие и модернизацию оборудования и сетей, используемых для добычи и транспортировки, финансирование действий указанных организаций, оплату труда работников, выплату в установленном Налоговым кодексом РФ порядке налоговых сборов в бюджеты различных уровней.

В связи с этим прокурор Железнодорожного района г. Орла обратился в суд с иском о признании информации о реализации модифицированных приборов учета электроэнергии, содержащейся на одном из Интернет-сайтов, запрещенной к распространению на территории РФ.

Также в настоящее время в ОП №1 УМВД России по г. Орлу организована проверка по аналогичному обращению ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости