Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 августа 2016 года В Мантуровском районе суд вынес приговор водителю автомобиля «скорой помощи», по вине которого в ДТП погиб больной

Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 51–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерть человека).

Как установлено в суде, в ноябре 2015 в вечернее время подсудимый на автомобиле, принадлежащем ОБУЗ «Мантуровская ЦРБ», перевозил в Горшеченскую районную больницу 84-летнего мужчину в сопровождении 55-летней медсестры-анастезиста.

В темное время суток, в условиях дождливой погоды и минусовой температуры воздуха водитель двигался со скоростью 70 км/ч. В указанных условиях такая скорость не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением автомобиля. В связи с этим мужчина не справился с управлением, допустил съезд в кювет, где машина перевернулась.

В результате ДТП женщина получила травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью, а перевозимый больной погиб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.6 мес.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших, взыскав с виновника ДТП компенсацию морального вреда и материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости