Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2016 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе

В судебном заседании установлено, что в мае 2016 года у женщины на почве личных неприязненных отношений с дочерью и зятем возникла словесная ссора. С целью привлечения их к уголовной ответственности за якобы совершенное ими преступление - нанесение ей побоев, заведомо зная о том, что сообщаемые ею сведения о совершенном преступлении ложные, со своего мобильного телефона она позвонила в дежурную часть полиции и сообщила о том, что ее дочь и зять, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли ей побои. Ею также собственноручно было написано заявление о причинении ей телесных повреждений, то есть о том, что в отношении нее было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ, которое было зарегистрировано оперативным дежурным в книге учета заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях органа внутренних дел. При написании заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

В суде подсудимая вину в совершении преступления признала, с предъявленным обвинением согласилась. По ее ходатайству уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке.

В соответствии с позицией государственного обвинителя женщина признана виновной по ч.1 ст. 306 УК РФ и ей назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Уголовно-судебное управление прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости