Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 августа 2016 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения осужденными в ИК-10

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что 04.08.2016 в помещении дежурной части исправительной колонии строгого режима при проведении личного обыска одного из осужденных, состоящего на профилактическом учете, как склонного к систематическому нарушению правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, он стал препятствовать проведению обыска, оттолкнул сотрудника администрации, в грубой жаргонной форме выражался в адрес сотрудников исправительного учреждения, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей. Другой осужденный, оказавшийся рядом, решив помочь товарищу, оттолкнул сотрудника администрации. На законное требование сотрудника учреждения прекратить противоправные действия, последний ответил отказом в категорической форме, выражаясь нецензурными словами в адрес сотрудников учреждения.

Материалы проверки прокурор Облученского района направил в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО в отношении осужденных, дезорганизовавших деятельность исправительного учреждения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область