Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 августа 2016 года В отношении 20-летнего вандала вынесен обвинительный приговор

На основании представленных прокурором доказательств Советский районный суд г.Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя г.Владикавказа Габачиева Амира Алексеевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, а также порча имущества в общественном месте, по мотиву расовой и национальной ненависти).

В судебном заседании установлено, что Габачиев, находясь в зоне отдыха, расположенной на набережной реки Терек в районе ул.Кесаева, при помощи аэрозольного баллончика черного цвета нанес на заборе детского развлекательного аттракциона «Диво-остров» и на стенах общественного туалета, графический символ нацизма – свастику, а также надпись, призывающую уничтожать лиц определенной национальности. Указанные действия Габачиев совершал демонстративно, невзирая на присутствие несовершеннолетних, а также игнорируя замечания прохожих.

Преступные действия Габачиева были пресечены охранником центра досуга и культуры «Радуга» и сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд приговорил Габачиева к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости