Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2016 года Прокуратурой Путятинского района в суд направлено уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и в Шацкий районный суд направлено уголовное дело по обвинению врача-терапевта в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Шиловским МСО СУ СК РФ по Рязанской области в ходе следствия установлено, что обвиняемая, являясь врачом-терапевтом, ненадлежащим образом отнеслась к исполнению профессиональных обязанностей, неполно провела обследование (диагностику) больного, у которого имел место острый инфаркт миокарда, не приняла мер к госпитализации больного и проведению лечебно-диагностических мероприятий в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным, хотя в проведении указанных мероприятий он нуждался безотлагательно (экстренно).

В результате ненадлежащего исполнения врачом своих обязанностей наступила смерть больного.

Виновность в совершении преступления, вид и размер наказания будет устанавливать суд при рассмотрении уголовного дела.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за данное преступление, - лишение свободы на срок до трёх лет.

Прокуратура Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости