Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница»

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Теплоозерская центральная районная больница».

Проверка проведена с участием инспекторов УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в отделениях медицинского учреждения допускается эксплуатация открытых светильников, используются неисправные огнетушители. На момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие техническую исправность внутреннего противопожарного водопровода. Система пожарной сигнализации находилась в неудовлетворительном состоянии, поскольку не обеспечивала подачу сигнала на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Также в учреждении здравоохранения не проведена огнезащитная обработка (пропитка) кровли здания больницы.

Выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности являются недопустимыми, поскольку создают угрозу жизни и здоровью граждан, как получающих в больнице медицинскую помощь, так и трудящихся в данном медицинском учреждении.

В целях их устранения прокуратурой района главному врачу ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» внесено представление.

В связи с ненадлежащим его неисполнением прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о понуждении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» выполнить ряд мероприятий по устранению нарушений закона о пожарной безопасности.

Облученский районный суд ЕАО требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ответчика судом возложены обязанности провести огнезащитную обработку кровли здания, оборудовать светильники рассеивателями, установлен срок для их исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:08 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости