Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 августа 2016 года За невыполнение законных требований прокурора глава администрации Смидовичского муниципального района привлечен к административной ответственности

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что вопреки нормам закона администрацией муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО на официальном сайте не размещались в полном объеме нормативные правовые акты органа местного самоуправления, а также сведения о внесении в них изменений, о признании их утратившими силу, о признании муниципальных правовых актов недействующими в случаях, установленных законодательством РФ.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла представление главе администрации.

Однако руководитель органа местного самоуправления не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению нарушений закона.

Тогда прокуратурой Смидовичского района в отношении главы администрации муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направлено в суд.

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 2 тысячи рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 11:12 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости