Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2016 года Прокуратурой области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении осужденного, захватившего заложника

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина за совершение ряда особо тяжких преступлений отбывал наказание в исправительной колонии, расположенной на территории Рязанской области.

В один из дней прошлого года он договорился о длительном свидании со своей знакомой, которая должна была приехать к нему в выходные из другого города. Для того, чтобы состоялось это свидание, осужденный должен был получить письменное разрешение начальника колонии, а поскольку затянул с решением этого вопроса и до выходных не получил этого разрешения, свидание срывалось.

Для разрешения ситуации в субботу, накануне приезда своей девушки, осужденный захватил в заложники инспектора отдела безопасности, приставив к его шеи заточку, и выдвинул требование: доставить к нему исполняющего обязанности начальника колонии и не объявлять тревогу. В случае выполнения его требований осужденный обещал освободить заложника, а в противном случае – его убить. Когда требования были выполнены, инспектор был освобожден. Затем осужденный попросил у исполняющего обязанности начальника колонии предоставить ему длительное свидание, на что получил согласие последнего.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области и представленные в судебном заседании государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для признания мужчины виновным в захвате заложника. Приговором суда в соответствии со ст. 70 УК РФ он осужден к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости