Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2012 года Прокуратурой Казачинско-Ленского района выявлены нарушения налогового законодательства

Прокуратурой Казачинско-Ленского района в рамках осуществления надзора за исполнением налогового законодательства были проверены нормативно-правовые акты органов местного самоуправления об установлении на территории поселений земельного налога и налога на имущество физических лиц.

В ходе проведения проверки прокуратурой района было установлено, что ряд решений представительных органов местного самоуправления не соответствуют законодательству о налогах и сборах.

Так, в нарушение ч. 1 ст. 397 Налогового кодекса РФ в части изученных решений об установлении земельного налога срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установлен ранее срока, предусмотренного действующим налоговым законодательством, или же и вовсе не установлен.

Вопреки ст. 3 Закона «О налогах на имущество физических лиц» в части проверенных решений об установлении налога на имущество физических лиц суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, в отношении которых установлены налоговые ставки, не соответствуют суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, определенной настоящим Законом. В некоторых решениях представительных органов местного самоуправления в нарушение ст. 2 указанного Закона налоговая ставка установлена лишь в отношении конкретных видов имущества. Между тем законодатель предполагает установление налоговых ставок в отношении всех видов имущества, признанных объектами налогообложения.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района на решения принесены протесты с требованием о приведении их в соответствие с действующим налоговым законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:01 04:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости