Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2016 года Прокуратура подвела итоги работы с обращениями граждан за первое полугодие 2016 года

Вопросы рассмотрения обращений и приема граждан занимают значительное место в общем объеме работы органов прокуратуры республики. В этой связи прокурорами проводится планомерная работа по защите прав физических и юридических лиц при рассмотрении обращений, направленная на восстановление их прав и законных интересов.

Возросшее число поступивших обращений, свыше 2600, свидетельствует о том, что нарушения прав и законных интересов граждан по-прежнему носят распространенный характер, доверие населения к органам прокуратуры не снижается.

Наибольшую активность граждане проявляли, сообщая о нарушениях в сфере ЖКХ, трудового, земельного законодательства, пенсионного и иного социального обеспечения, законодательства об исполнительном производстве.

Доводы почти каждого третьего обращения при проведении проверок нашли свое подтверждение. Вследствие выявленных нарушений закона прокурорами внесено более 1200 актов реагирования.

В истекшем полугодии работниками прокуратуры республики на личном приеме принято 922 гражданина. Непосредственно руководителями прокуратуры республики на личном приеме принято 99 граждан.

В целях широкого привлечения желающих, но не имеющих возможности в виду удаленности места проживания, прибыть на прием, практикуется также личный прием граждан с выездом в районы республики. Преимуществом такого вида приема является также возможность граждан бесплатно получить от руководителей прокуратуры республики квалифицированную юридическую помощь, разъяснение требований законодательства по всем интересующим их вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости