Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 августа 2016 года В Туве за причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу осужден водитель, который ранее отбывал наказание за совершение ДТП со смертельным исходом

Кызылским городским судом Республики Тыва вынесен приговор в отношении Айыша Монгуша, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 14 ноября 2013 года Монгуш, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался в западном направлении по крайней левой полосе улицы Калинина в г. Кызыле. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, увидев пешехода, переходящего проезжую часть улицы по пешеходному переходу, Монгуш, в нарушение требований пунктов 14.1, 14.2, 1.3 ПДД РФ, не остановился, а вырулил машину в левую сторону и, в процессе скольжения, задней боковой частью кузова задел пешехода, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Подсудимый Монгуш свою вину признал. Ранее он был осужден за аналогичное преступление с причинением по неосторожности смерти человеку.

Расследовал уголовное дело Следственный отдел СУ Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Суд признал Монгуша виновным в совершении преступления и назначил ему 2 годам 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Водитель также лишен права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. В пользу потерпевшего судом в счет возмещения морального вреда с виновника ДТП будет взыскано 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подразделение: помощник прокурора г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:08 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости