Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2016 года В суд направлено дело о сбыте более полукилограмма синтетических наркотиков

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению участников преступной группы в сбыте более полукилограмма синтетических наркотиков.

В ходе предварительного расследования установлено, что два жителя Прокопьевска занимались незаконным сбытом наркотических средств. Они делали закладки на территории Новокузнецка и получали за это деньги. Сначала этим занимался 24-летний обвиняемый, затем привлек к этой деятельности 25-летнего друга.

В январе 2016 года они перевозили на такси из Новосибирска очередную крупную партию наркотика и были задержаны в дер. Журавлево Промышленновского района сотрудниками УФСКН России. В их одежде обнаружили синтетическое наркотическое средство общим весом более 500 грамм, что является особо крупном размером. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Промышленновский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости