Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 августа 2016 года В Туве за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения осужден мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное преступление

Тоджинским районным судом Республики Тыва удовлетворено ходатайство дознавателя Пункта полиции № 8 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский», поданного при согласии прокурора, о наложении ареста на автомашину Алены Васюковой.

В ходе дознания установлено, что Виталий Васюков постановлением мирового судьи судебного участка Тоджинского района от 26 января текущего года был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление автомобилем ВАЗ-21213 в состоянии алкогольного опьянения. Три месяца спустя, 6 апреля 2016 года Васюков вновь был задержан инспектором ДПС ОГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в отношении Васюкова 16 апреля дознавателем Пункта полиции № 8 возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках уголовного дела по инициативе прокуратуры района дознавателем Пункта полиции, в соответствии с требованиями ст. 115 УПК РФ, в целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа, а так же в целях исключения права собственника распоряжаться и пользоваться автомобилем, в Тоджинский районный суд подано ходатайство о наложении ареста на автомашину ВАЗ-21213, принадлежащую Алёне Васюковой. На ней Виталий Васюков совершал правонарушения.

Суд согласился с доводами о том, что аресту подлежит имущество, находящееся у других лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, если оно использовалось при совершении преступления. Суд согласился с доводами дознавателя и постановлением от 19 апреля 2016 года наложил арест на транспортное средство, принадлежащее на праве собственности Васюковой Алёне, запретив распоряжаться им.

Расследование уголовного дела дознавателем окончено. Обвинительный акт по уголовному делу прокурором утвержден и уголовное дело направлено в Мировой суд судебного участка Тоджинского района для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Суд, согласившись с предъявленным обвинением, признал Васюкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на два года.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости