Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2016 года Прокуратурой в 1 полугодии 2016 года выявлено почти 600 нарушений законности в исправительных учреждениях области

В 1 полугодии 2016 прокуратурой Смоленской области осуществлялся надзор за соблюдением уголовно-исполнительного законодательства при исполнении уголовных наказаний в шести исправительных учреждениях, ФКУ УИИ, ЛПУ и территориальном органе УИС области.

Уровень рецидивной преступности в закрытых исправительных учреждениях в 1 полугодии 2016 года снизился в три раза. Так, 3 осужденными (в АППГ-8 осужденными совершено было 9 преступлений) совершены 3 преступления, по которым возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 313; ч. 1 ст. 319; ч. 3 ст. 321 УК РФ.

Судами области за совершение преступлений осуждено 102 лица, отбывавших уголовные наказания не связанные с лишением свободы и находящихся на учете в УИИ области и ее филиалах. Так, 16 осужденными были совершены преступления против личности; 44 осужденными совершены преступления против собственности; 11 осужденными совершены преступления, связанные незаконным оборотом наркотиков.

Прокурорами проведено 168 проверок в исправительных учреждениях области в ходе проверок установлено 594 нарушения законности при исполнении уголовных наказаний. Прокурорами устанавливались нарушения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в части материально-бытового обеспечения, а также нарушения прав лиц, содержащихся в исправительных учреждениях области, в сферах трудового законодательства, оказания медико-санитарной помощи и в ведении общеобразовательного, воспитательного процессов и т.д.

По фактам выявленных нарушений прокурорами принесено 164 акта прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения прокуроры добились привлечения 201 должностного лица к дисциплинарной ответственности и 4 должностных лиц к административной ответственности. Все требования прокуроров по устранению нарушений администрациями исправительных учреждений устранены в полном объеме.

На постоянной основе прокуроры совместно с представителями Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и Общественной наблюдательной комиссией по Смоленской области проверяли соблюдение законности (проверено 4 исправительных учреждениях области).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости