Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2016 года Дополнительные ограничения и требования, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы

Федеральным законом от № 224-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы «О государственной гражданской службе РФ» и «О муниципальной службе в РФ».

Согласно нововведениям гражданский служащий обязан ежегодно, не позднее 1 апреля года следующего за отчетным, предоставлять представителю нанимателя сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на которых гражданский служащий размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать. Данные сведения представляются по форме, установленной Правительством РФ.

Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, представляет указанные сведения при поступлении на гражданскую службу за три года предшествующих году поступления.

Указанные положения также распространяются на муниципальных служащих и претендентов на муниципальную службу.

Кроме того, установлены дополнительные требования к уровню образования и квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих. Так, для замещения должности гражданской службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя — к специальности, направлению подготовки.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом.

Должностным регламентом гражданского служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы.

Аналогичные требования предъявляются при замещении должностей муниципальной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости