Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 августа 2016 года После вмешательства прокурора к жилому дому жителя Тувы подключено электричество

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверена жалоба жителя столицы республики на действия сотрудников ОАО «Тываэнерго» по факту не осуществления технологического подключения его дома к электросетям согласно заключенному договору.

Проверка показала, что, в нарушение требований законодательства, до момента проведения прокурорской проверки ОАО «Тываэнерго» в полном объеме не выполнило возложенные на него договором обязательства.

Так, между ОАО «Тываэнерго» и потребителем заключен договор на технологическое присоединение жилого дома к электросетям. Акт об осуществлении технологического присоединения подписан сторонами. У потребителя заключен договор на энергоснабжение с АО «Тываэнергосбыт» и открыт лицевой счет. Однако, несмотря на заключенные договоры и подписанный Акт, до прокурорской проверки у потребителя электроэнергия подключена не была.

В связи с допущенными нарушениями в адрес Генерального директора ОАО «Тываэнерго» внесено представление об устранении нарушений норм федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Электроэнергия потребителю подключена.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости