Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2016 года В суд направлено уголовное дело по убийству по найму

28.07.2016 заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух молодых людей в совершении убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму.

В ходе следствия было установлено, что действуя по найму, в составе группы лиц по предварительному сговору и совместно молодые люди подготовили и совершили убийство предпринимателя в г. Смоленске 29.08.2015 года при следующих обстоятельствах.

Одному из молодых людей поступило предложение совершить за денежное вознаграждение, то есть по найму, убийство ранее наглядно ему знакомого предпринимателя.

Действуя по плану оба обвиняемых совместно с целью установления наиболее благоприятного времени и места совершения убийства в период с 08.05.2015 по 29.05.2015 установили наблюдение за местом работы предпринимателя, а один из них приискал в качестве орудий преступления металлический прут (арматуру) и топор.

В день убийства, в период с 11 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, оба обвиняемых, взяв орудия преступления, прибыли к месту работы предпринимателя и когда он вышел из помещения офиса, оба обвиняемые стали наносить ему удары металлическим прутом и топором по голове.

От полученных телесных повреждений предприниматель скончался.

01.08.2016 уголовное дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости