Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2016 года В Туве прокуратура района через суд заставляет администрации сельских поселений представлять в Министерство республики по делам юстиции нормативные правовые акты для включения их в Регистр муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва проверен порядок формирования и ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов республики.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления Сут-Хольского района нормативные правовые акты в уполномоченный орган для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Тыва не предоставляются. Это является нарушением требований ст. 5 Закона Республики Тыва «О Регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Тыва» и пункта 10 Постановления Правительства Республики Тыва от 24 июля 2013 года № 452 «Об организации и ведении Регистра муниципальных правовых актов Республики Тыва».

Так, администрацией Сут-Хольского района с 1 января по 12 мая 2016 года для включения в Регистр не предоставлено ни одного нормативного правового акта. Тогда как только за первый квартал в районе принято более 20 нормативных правовых актов.

Аналогичные нарушения допущены администрациями сельских поселений Алдан-Маадыр, Ак-Даш, Бора-Тайга, Кызыл-Тайга, Кара-Чыраа, Ишкин и их Хуралами представителей.

В связи с этим, в Сут-Хольский районных суд прокуратурой предъявлены заявления в административном порядке о понуждении администраций сельских поселений и района к предоставлению принятых нормативных правовых актов в Министерство Республики Тыва по делам юстиции для включения их в Регистр.

В отношении глав Хуралов представителей сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление сведений (информации).

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:03 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости