Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2016 года В Смоленской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в даче взятки сотруднику пограничного управления ФСБ

Сегодня, 01 августа 2016 года, Промышленным районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Согласно обвинительному заключению, после увольнения с должности начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Ростовской области у обвиняемого возник умысел, направленный на ввоз для последующей реализации на территории страны яблок из Республики Польша, ввоз которых запрещен.

При этом он осознавал, что для осуществления данного плана ему необходима информация о расстановке пограничных постов ПУ ФСБ России по Смоленской области, которую он мог получить только у должностных лиц ПУ ФСБ России по Смоленской области.

Вечером 14.05.2016 злоумышленник передал заместителю начальника оперативного отдела ПУ ФСБ России по Смоленской области взятку в виде 400 долларов США и 1 000 рублей за предоставление информации о расстановке пограничных постов и обеспечение беспрепятственного пересечения Государственной границы РФ 9 грузовыми автомобилями с грузом запрещенных к ввозу в страну яблок из Республики Польша.

После чего он был задержан оперативными сотрудниками ПУ ФСБ России по Смоленской области и регионального УФСБ.

По ходатайству подсудимого постановление приговора состоялось в особом порядке.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости