Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия по апелляционным жалобам проверена законность приговора, вынесенного в отношении двух лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте.

Суд апелляционной инстанции с учетом мнения прокуратуры признал жалобы осужденных и их защитников необоснованными.

Элистинским городским судом один из фигурантов уголовного дела правомерно признан виновным и осужден по двум эпизодам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ за совершение полового сношения с применением насилия к несовершеннолетней, с использованием ее беспомощного состояния, к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другой фигурант обоснованно признан виновным и осужден по п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ за иные действия сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вина осужденных в инкриминируемых преступлениях полностью подтверждается имеющимися в деле объективными и достоверными доказательствами.

Приговор Элистинского городского суда от 08.06.2016 вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости