Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2016 года Подведены итоги работы молодежного научно-практического клуба «Правоохранительная деятельность», созданного на базе прокуратуры Юго-Западного административного округа

Перед уходом на каникулы молодежного научно - практического клуба «Правоохранительная деятельность» прокуратура Юго-Западного административного округа подвела итоги его работы.

В соответствии с утвержденным планом работы клуба, созданного в октябре 2015 года, прокуратура проводила научно-профилактические «круглые столы», диспуты, конференции, патриотические конкурсы, викторины, организовывала модели процессов, посещения поднадзорных прокуратур округа, изолятора временного содержания, судов.

Итоговый «круглый стол» на тему: «Юрист как начальный этап развития в правовой системе общества» решено было провести в преддверии Международного дня дружбы, который отмечается 30 июля каждого года.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора округа Сергей Кулемза, депутат Московской городской Думы Александр Семенников, исполняющие обязанности руководителя Следственного управления по ЮЗАО СК по г. Москве Кирилл Меньшов и начальника управления социальной сферы префектуры ЮЗАО Людмила Харлан, общественный координатор прокуратуры г. Москвы по взаимодействию с образовательными учреждениями – председатель клуба «Правоохранительная деятельность» Светослав Духанин, а также студенты, школьники, представители средних и высших образовательных учреждений округа, принимавшие активное участие в деятельности клуба в течение года.

Александр Семенников поблагодарил сотрудников прокуратуры за весомую, качественную, насыщенную деятельность клуба, которую они ведут в целях воспитания гражданственности и патриотизма, правового просвещения, профилактики правонарушений у подрастающего поколения, а также подчеркнул, что быть юристом в современном обществе – большая честь и огромная ответственность. Миссия юристов заключается в служении людям, в том, чтобы обеспечить в обществе организованность, дисциплину и правопорядок, который базируется на началах справедливости, гуманизма и правды. Именно поэтому необходимо развивать деятельность молодежных юридических клубов при органах прокуратуры г. Москвы.

Участники мероприятия обсудили значение юридической деятельности в современном российском обществе, проанализировали профессиональные, моральные, личностные и квалификационные требования, предъявляемые к юристам.

Сергей Кулемза внес предложения о дальнейшей деятельности клуба, в том числе по использованию новых форматов проведения мероприятий, привлечению для участия в них специалистов-экспертов из различных юридических отраслей и вручил благодарственные письма за активную работу в течение года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости