Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года Прокуратурой Тимашевского района установлен факт осуществления деятельности по транспортировке твердых коммунальных отходов без лицензии

С 1 июля 2016 года деятельность по транспортировке твердых коммунальных отходов является лицензируемым видом деятельности.

В ходе проведения прокуратурой Тимашевского района проверки исполнения законодательства о порядке обращения с твердыми коммунальными отходами установлено, что ООО «Техкомбытсервис» осуществляет указанную деятельность в отсутствие оформленной в установленном законом порядке лицензии, что является нарушением требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

С целью устранения выявленных нарушений прокурором Тимашевского района руководителю ООО «Техкомбытсервис» внесено представление.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Постановления направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Краснодарского края и в мировой суд Тимашевского района для рассмотрения по существу.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости