Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о совершении трех тяжких преступлений

Петроградским районный суд Санкт-Петербурга в июле 2016 года вынес приговор в отношении гражданина Республики Молдова Русу Иона, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, покушение на изнасилование, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Суд установил, что в январе 2016 года Русу Ион, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую, после чего, угрожая потерпевшей ножом, потребовал отдать все имеющиеся у нее ценности.

После этого, угрожая потерпевшей убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего применяя насилие, попытался изнасиловать, однако не смог довести преступный умысле до конца, так как потерпевшей удалось скрыться.

Подсудимый признал вину в совершенных преступлениях частично, утверждая, что в отношения с ним она вступила добровольно.

Несмотря на указанную позицию Русу Иона, государственному обвинению удалось доказать его виновность по всем эпизодам преступной деятельности.

При назначении наказания суд учел то, что подсудимый совершил 3 тяжких преступления, будучи при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Петроградский районный суд по совокупности преступлений назначил Русу Ионе наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости