Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июля 2016 года Житель г. Вичуга осужден за покушение на грабеж

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее неоднократного судимого за тяжкие преступления 22-летнего жителя г. Вичуга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2016 года парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из магазинов г. Вичуга, подошел к продавцу и умышленно нанес ей удар кулаком по лицу, потребовав при этом передать ему вырученные денежные средства.

После того, как потерпевшая отказалась выполнять его требования, нанес ей несколько ударов по телу. Затем он подвел продавца к кассе, откуда открыто похитил денежные средства. Продолжая осуществлять свои преступные действия, злоумышленник взял из холодильника 3 бутылки пива, и попытался скрыться. Но довести свой умысел до конца он не смог, так как был задержан гражданами, находившимися рядом с магазином.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости