Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июля 2016 года По искам Шуйской межрайонной прокуратуры суд обязал провести обследование мест массового пребывания людей

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму.

Администрациями сельских поселений Шуйского муниципального района в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 утверждены перечни мест массового пребывания людей, которые подлежат обязательной охране полицией и должны быть обеспечены дополнительными мерами безопасности, а также созданы межведомственные комиссии по обследованию данных мест и территорий.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии терроризму указанными комиссиями на протяжении длительного времени не проведено обследование и категорирование мест массового пребывания людей, не оформлены паспорта безопасности.

Бездействие комиссий отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих на территории сельских поселений, не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций и может способствовать совершению противоправных действий в отношении граждан.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в июне 2016 года в суд направлено 12 административных исковых заявлений с требованиями обязать межведомственные комиссии провести обследование и категорирование всех мест массового пребывания людей на территории Шуйского района и разработать паспорта безопасности в отношении данных мест.

В результате рассмотрения исковых заявлений судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости