Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июля 2016 года Студентка одного из ВУЗов Белгорода осуждена за угон автомобиля

Шебекинским районным судом 21-летняя студентка одного из ВУЗов г.Белгорода признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В суде установлено, что 11 июня 2016 года ночью в баре в г. Белгороде девушка познакомилась с двумя молодыми людьми, с которыми на автомобиле «Мерседес Бенс С-180», находящимся в пользовании у одного из них, приехала в г. Шебекино.

Около 9 часов утра, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, девушка предложила новым знакомым выйти покурить на балкон в доме, где они находились. Выбрав момент, когда молодые люди остались там вдвоем, она заперла дверь на балкон, взяла с подоконника ключи от автомобиля и вышла из квартиры.

Во дворе дома она села в автомобиль и уехала на нем в Белгород, на ул. 5 Августа была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в 20 000 рублей.

За управление автомобилем в состоянии опьянения она также была привлечена судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в 30 000 рублей и лишена права управления транспортными средствами на 1,6 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости