Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2016 года Асиновская городская прокуратура Томской области приняла меры к пресечению незаконного складирования мусора возле полигона бытовых отходов в Новокусковском сельском поселении

Асиновская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя об образовании несанкционированной свалки мусора на территории Новокусковского сельского поселения.

Установлено, что ООО «Асиноэкосервис» осуществляет деятельность по вывозу мусора на территорию полигона твердых бытовых отходов. В связи с образовавшейся задолженностью перед организацией, обслуживающей полигон, допуск на него ООО «Асиноэкосервис» был временно приостановлен. После этого общество осуществило заведомо незаконное складирование мусора перед въездом на территорию полигона.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении ООО «Асиноэкосервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления), а также обратился в суд с заявлением о понуждении ООО «Асиноэкосервис» ликвидировать свалку.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости