Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2016 года По требованию прокуратуры Чеченской Республики начальнику отдела регионального управления Росприроднадзора объявлен выговор

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, в ходе которой в деятельности управления Росприроднадзора по Чеченской Республике выявлены нарушения законов.

Установлено, что управлением в выдаваемых природопользователям разрешениях на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не указывались перечни и количество вредных (загрязняющих) веществ, разрешённых к выбросу в атмосферный воздух, условия действия разрешительных документов, государственные регистрационные номера записей о создании юридических лиц. При этом не утверждались планы по снижению указанных выбросов и ряд других обязательных документов и нормативов.

Подобное игнорирование требований закона могло повлечь сверхнормативные выбросы в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым несоответствующие закону разрешения опротестованы, в адрес руководителя управления Росприроднадзора по Чеченской Республике внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования управлением приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений законов. Разрешительные документы в сфере природопользования приведены в соответствие с федеральным законодательством.

При этом начальник профильного отдела управления привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости