Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2016 года В Грозненском районе осуждено лицо за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Висхана Виситаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Виситаев на странице сайта «AliExpress» произвел предоплату путем электронного перевода денежных средств и незаконно приобрел техническое устройство, относящееся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Виситаева виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости