Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2016 года В Чеченской Республике рассмотрено одно из первых в России уголовное дело, по которому обвиняемому по ходатайству следователя назначен судебный штраф

Ачхой-Мартановский районный суд Чеченской Республики с участием старшего помощника межрайонного прокурора Ислама Абуева в соответствии со вступившими в силу изменениями в УК РФ, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» рассмотрел первое ходатайство следователя СО ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району ЧР Казбека Анзаева о прекращении уголовного преследования по п «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) и назначении обвиняемому Джохару Жамбекову судебного штрафа.

Судом установлено, что Жамбеков 16.04.2016 в с. Ачхой-Мартан в ночное время суток, незаконно проник в частный магазин, откуда совершил кражу денежных средств в сумме 7300 рублей и продуктов питания, причинив тем самым владельцу магазина ущерб на общую сумму 7710 рублей.

Обвиняемым впервые совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести, ущерб в ходе следствия возмещен в полном объеме.

Суд, рассмотрев ходатайство следователя, в соответствии с позицией участвующего в деле прокурора вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Жамбекова с назначением судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости