Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2016 года Прокуратурой республики вскрыты нарушения в сфере гособоронзаказа

Прокуратурой республики в июле 2016 года проведена проверка в управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Чеченской Республике (далее – УФСИН по ЧР).

Проверкой установлено, что в рамках заключения и исполнения государственных контрактов в сфере государственного оборонного заказа УФСИН по ЧР допускались нарушения требований законодательства о закупках.

В частности, при формировании аукционной документации в проектах шести государственных контрактов УФСИН по ЧР не указано обязательное условие о том, что их цена является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. Кроме этого, УФСИН по ЧР нарушен срок размещения сведений об исполнении государственного контракта.

По данным фактам прокуратурой республики в отношении ответственного должностного лица УФСИН по ЧР возбуждено шесть административных дел по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок), и одно дело – по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в уполномоченный орган на ведение реестра контрактов информации, подлежащей включению в такие реестры).

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 20 июля 2016 года внесено представление в адрес руководителя УФСИН по ЧР.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Ход и результаты их рассмотрения в прокуратуре республики взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости