Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июля 2016 года Лакская межрайонная прокуратура потребовала от глав сельских поселений принять меры к устранению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Лакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержа­щей продукции.

В ходе проверки в дея­тельности администраций сельских поселений Лакского и Кулинского районов выявлены существенные нарушений закона.

В частности, несмотря на прямое указание в действующем законодатель­стве на обязанность органов местного самоуправления определить прилегающие к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта терри­тории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, администрациями соответствующие правовые акты до настоящего времени не при­няты.

Между тем, продажа алкогольной продукции в непосредственной близости от образова­тельных учреждений противоречит целям государственной политики в области защиты прав и интересов детей.

По результатам проверки прокуратура в адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законода­тельства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости