Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июля 2016 года По материалам прокуратуры возбуждено 16 уголовных дел о фиктивной постановке на учет мигрантов

Прокурорами в 2016 году продолжалось выявление так называемых «резиновых квартир» – по результатам возбуждено 16 уголовных дел. Об этом сообщил заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Евгений Сутула.

По его информации, факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания устанавливались прокурорами городов Армянска, Керчи, Бахчисарайского, Ленинского, Первомайского районов, Центрального района Симферополя.

Кроме того, по материалам прокуратуры также возбуждены уголовные дела по фактам подделки документов для получения российского гражданства.

«Активно выявлялись нарушения в виде осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без наличия патента либо разрешения на работу», – сказал Сутула, добавив, что с учетом курортной специфики полуострова для прокуроров, особенно прибрежных регионов, надзор в сфере миграции, в частности трудовой, в летний период является одной из важных задач. На такие нарушения в отношении иностранцев и их работодателей реагировали прокуроры городов Ялты, Судака, Керчи, Симферополя и Красноперекопский межрайонный.

В целом прокурорами в первом полугодии 2016 года в сфере надзора за исполнением миграционного законодательства выявлено 318 нарушений закона. Ввиду ненадлежащего осуществления служебных полномочий в Управление ФМС России по Республике Крым и г. Севастополю и его территориальные подразделения внесено 40 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 27 должностных лица. Возбуждено 11 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 22 уголовных дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости