Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года Прокуратурой Курганской области направлено в Курганский городской суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который произвел несанкционированную рубку деревьев, растущих возле его магазина

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, весной 2015 года обвиняемый, будучи руководителем организации, не имея разрешения на снос деревьев и достоверно зная о необходимости его получения, используя свои организационно-распорядительные функции, дал указание разнорабочему, не владеющему информацией о неправомерности его действий, произвести рубку деревьев, загораживающих обзор витрин магазинов, в которых он осуществляет коммерческую деятельность. В результате незаконных действий предпринимателя было уничтожено 18 деревьев. Причиненный муниципальному образованию ущерб составил 600 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости