Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2016 года Прокуратура г.Волгограда настаивает на назначении директору управляющей компании 7 лет лишения свободы за хищения в сфере ЖКХ на сумму 23 млн рублей

В Краснооктябрьском районном суде г.Волгограда начались прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Жилье-46» Дениса Матиенко.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживается прокуратурой г.Волгограда.

По версии государственного обвинения, в период с 01 сентября 2012 года по 31 мая 2014 года по указанию Матиенко ООО «Жилье-46» не в полном объеме перечисляло поставщику энергоресурсов деньги, поступавшие от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги.

В результате муниципальному унитарному предприятию «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму свыше 17 млн.600 тыс.рублей.

Кроме того, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года Матиенко ежемесячно на основании фиктивных договоров перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства в дальнейшем обналичивались и тратились Матиенко по своему усмотрению. Ущерб МУП «ВКХ» превысил 5 млн. 480 тыс.рублей.

Действия Матиенко следствием квалифицированы как злоупотребление полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ) и присвоение денежных средств в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело в отношении Матиенко было возбуждено по материалам проверки прокуратуры г.Волгограда.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях Матиенко не признает.

С учетом обстоятельств совершения преступления, государственное обвинение предложило суду назначить Матиенко 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в сфере ЖКХ, в течение 3 лет.

Очередное судебное заседание по уголовному делу состоится 04 августа 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости