Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июля 2016 года В Дубровском районе перед судом предстанет председатель кооператива, обвиняемая в совершении корыстных преступлений

направила в суд уголовное дело в отношении Светланы Фирсенковой, 1964 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в 2013-2015 годах председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Мин-Воды» Фирсенкова путём предоставления в департамент сельского хозяйства Брянской области документов, содержащих ложные и недостоверные сведения, незаконно получила из областного бюджета субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией товарного молока и поддержкой молодых специалистов. Размер ущерба, причинённого бюджету региона, превысил 800 тыс. рублей.

Кроме того, с мая 2010 года по ноябрь 2014 года Фирсенкова неоднократно (14 раз) оплачивала за счёт средств возглавляемого ею предприятия наложенные лично на неё штрафы за совершённые административные правонарушения, причинив тем самым ущерб кооперативу в размере свыше 30 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Дубровский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости