Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июля 2016 года По результатам проверки обращения семьи местных жителей Богородицкая межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление к управляющей организации

Богородицкая межрайонная прокуратура проведела проверку по обращению семьи Давидовых на ненадлежащее предоставление коммунальной услуги водоснабжения.

В ходе проверки установлено,что управление многоквартирным домом, в котором проживают заявители, осуществляет МП «Сервис». Как управляющая компания, МП «Сервис» предоставляет в указанный дом коммунальную услугу водоснабжения.

В соответствии с Приложением №1 к Правилам к требованиям к качеству коммунальной услуги холодного водоснабжения относится: бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года, давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора в многоквартирных домах - от 0,03 МПа (0,3 Атм.) до 0,6 МПа (6 Атм.). Отклонение давления не допускается.

Между тем, в ходе проверки установлено, что давление воды в квартире заявителей составляет 0,1 Атм. Однако МП «Сервис» меры по устранению причин ненадлежащего предоставления водоснабжения не принимает.

По итогам проверки 29.07.2016 года в Богородицкий районный суд направлено заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах Давидовых о понуждении МП «Сервис» предоставить коммунальную услугу водоснабжения надлежащего качества, а именно, обеспечить бесперебойное круглосуточное водоснабжение в течение года, имеющее надлежащее давление в системе холодного водоснабжения квартиры не менее 0,03 МПа (0,3 атм).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости