Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2016 года В Томске к длительному лишению свободы приговорен житель областного центра, совершивший в течение недели серию нападений на женщин, в том числе сексуального характера

Сегодня Томский областной суд признал 27-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 (покушение на грабеж с применением насилия), ч.1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п.«б» ч.2, ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, в том числе совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что подсудимый, освободившись летом 2014 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней, уже в начале 2015 года вернулся к своей криминальной деятельности. Жертвами его нападений стали три девушки, одна из которых вновь являлась несовершеннолетней. При этом в двух случаях речь шла как об ограблении, так и насильственных действиях сексуального характера.

Сам подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых деяний признал частично, отрицая свою причастность к двум нападениям.

Несмотря на это, государственный обвинитель Андрей Еремин, представив суду совокупность неопровержимых доказательств подсудимого, потребовал назначения ему сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с прокурором, суд приговорил подсудимого к 22 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости