Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июля 2016 года В г. Архангельске приостановлена деятельность кафе «24 часа», расположенном в жилом доме на улице Галушина

Прокуратурой г. Архангельска с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по области проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 24 по ул. Галушина в г. Архангельске о незаконном размещении на первом этаже данного дома круглосуточного кафе «24 часа».

Установлено, что владельцем кафе индивидуальным предпринимателем Гусейновым Джанполадом Бейбут оглы не соблюдаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. А именно: отсутствует контроль за температурным режимом хранения продуктов, помещения кафе находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, персонал кафе не соблюдает личную гигиену и др. Эти нарушения создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, отравления людей, а следовательно создает угрозу жизни и здоровью населения.

По результатам проверки Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), рассмотрев которое Ломоносовский районный суд г. Архангельска приостановил деятельность кафе «24 часа» на 90 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости