Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2016 года Федеральным законом от 23.06.2016 № 195-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

4 июля 2016 года вступил в действие Федеральный закон, которым внесены изменения в отдельные нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Изменения вызваны необходимостью приведения нормативно-правового акта в соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 14 июля 2015 года № 20-П, которым положение п. 2 ст. 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях признано не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой оно предполагает прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, если отмена законом административной ответственности за административное правонарушение одновременно сопровождается введением уголовной ответственности за то же деяние.

Теперь исполнение ранее вынесенных постановлений о назначении административного наказания в случае отмены законом административной ответственности за административное правонарушение при одновременном введении уголовной ответственности за то же деяние продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости