Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2016 года Вступило в силу решение суда о замене жителю г. Салехарда ограничения свободы на лишение свободы

Салехардский городской суд 22.10.2015 вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильдара Даминова по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

После вступления в законную силу приговора, осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Несмотря на это, в январе 2016 года Даминов появился в общественном месте в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности. По ходатайству уголовно-исполнительной инспекции, суд возложил на Даминова дополнительную обязанность – не покидать место жительства в ночное время.

Вместе с тем, системой электронного мониторинга подконтрольных лиц в апреле, мае и июне 2016 года было зафиксировано отсутствие осужденного в ночное время по месту жительства.

В связи с уклонением осужденного от отбывания наказания, уголовно- исполнительная инспекция, по согласованию с прокурором г. Салехарда, обратилась в суд с представлением о замене назначенного наказания на лишение свободы.

Салехардский городской суд заменил Даминову неотбытую часть наказания в виде ограничения свободы на 8 месяцев 13 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, куда последний направлен под конвоем.

Не согласившись с решением суда Даминов обжаловал его в апелляционном порядке.

Накануне суд округа, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа, оставил постановление Салехардского городского суда в отношении Даминова без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости