Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2016 года В Пуровском районе осужден местный житель, который принуждал свидетеля к даче ложных показаний

Пуровский районный суд 26.07.2016 вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Каткилева по ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче заведомо ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и причинением вреда здоровью свидетеля).

Установлено, что Каткилев привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества).

С целью избежать уголовной ответственности за содеянное, Каткилев в октябре 2015 года, находясь в п. Ханымей, неоднократно звонил свидетелю – очевидцу совершения им преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и принуждал дать в судебном заседании заведомо ложные показания. Получив отказ, высказал в адрес свидетеля и ее детей угрозу убийством, угрожал причинением вреда здоровью. Приговором Пуровского районного суда от 08.02.2016 Каткилев признан виновным по ч. 4 ст. 111, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Суд назначил Каткилеву наказание по ч. 2 ст. 309 УК РФ в виде 20 тысяч рублей. С учетом наказания, назначенного по предыдущему приговору, окончательно к отбытию определено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости