Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 июля 2016 года В прокуратуре НАО состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования

В прокуратуре округа под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования с участием представителей УМВД России по НАО, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Управления Росприроднадзора по НАО, Двинско-Печорского ТУ Росрыболовства, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий», КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды».

На заседании обсуждены результаты работы правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов, а также проблемы, возникающие при реализации полномочий в сфере охраны водных биологических ресурсов.

Заместителем прокурора округа Андреем Пановым отмечен рост числа правонарушений и преступлений в сфере рыболовства. Однако количество возбужденных уголовных и административных дел явно не соответствует числу реально совершаемых правонарушений в округе. В связи с чем, правоохранительным и контролирующим органам необходимо обеспечить надлежащую борьбу с нарушениями правил рыболовства, злостным браконьерством, в полной мере использовать предоставленные законом полномочия, организовать должное взаимодействие.

По результатам заседания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов в указанной сфере, запланированы проверочные мероприятия в целях выявления и пресечения нарушений законодательства о рыболовстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости