Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июля 2016 года Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства в летних лагерях

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка соблюдения требований санитарного законодательства в летних лагерях на базе МБОУ «Новопокровская СОШ» и ее филиалов.

Согласно требованиям федерального законодательства в образовательных учреждениях независимо от организационно-правовой формы должны осуществляться меры по профилактике заболеваний воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

Как предписано СанПин, бутилированная вода, поставляемая в оздоровительное учреждение, должна иметь документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

Кроме того, о проводимых в учреждении мероприятиях по профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности администрация образовательного учреждения должна информировать родителей детей и подростков.

В нарушение названых требований, в одном из летних лагерей отсутствовала документация, подтверждающая качество и безопасность бутилированной воды, поставленной в пришкольный лагерь.

В другом летнем лагере в нарушение санитарных требований отсутствовали сведения об извещении родителей детей и подростков о проведении витаминизации готовых блюд.

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья из организаций общественного питания, обслуживающих оздоровительные учреждения, должен осуществляться только при наличии документов, гарантирующих качество и безопасность пищевых продуктов. Указанная документация должна сохраняться до окончания использования продукции.

В одном из лагерей такая документация отсутствовала на овощи.

Кроме того, на кухне использовались тарелки со сколами.

По результатам проверки прокуратурой директору образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости