Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июля 2016 года Прокурором в ходе проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего

В ходе проведения прокуратурой Пичаевского района проверки по факту ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей установлено, что у последней есть несовершеннолетние дети Анастасия 2011 года рождения и Денис 2001 года рождения.

В ходе проведения рейдового мероприятия сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних выявлено, что мать указанны детей в течение 4 дней находилась в состоянии алкогольного опьянения, воспитанием детей не занималась.

Более того, обследование жилищных условий показало, что в доме был беспорядок, вещи разбросаны, продукты питания отсутствовали.

Таким образом, в действиях матери имелся состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителем несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

По результатам проверки в отношении родителя возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости