Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июля 2016 года Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменений решение о расторжении трудового договора с главой администрации МО «Волошовское сельское поселение»

Судебной коллегией по гражданским делам Ленинградского областного суда оставлено без изменения решение Лужского городского суда от 04.04.2016 по делу об удовлетворении в полном объеме исковых требований городского прокурора к Совету депутатов МО «Волошовское сельское поселение» о признании недействительным решения Совета депутатов о назначении на должность главы администрации поселения и обязании расторгнуть с ним трудовой договор в связи с его несоответствием квалификационным требованиям.

Ранее Лужской городской прокуратурой при проведении проверки соблюдения на территории района законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, установлено, что глава администрации МО «Волошовское сельское поселение» Дюба Н.В. не соответствовал квалификационным требованиям, предъявляемым действующим законодательством к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, что и явилось основанием для обращения прокурора в суд с вышеуказанными требованиями.

Таким образом, Дюба Н.В. не имея необходимого стажа муниципальной (гражданской) службы, стажа работы по специальности и не имея навыков руководящей работы, поскольку занимаемые им ранее должности не относятся к руководящим должностям, не мог занимать высшую должность муниципальной службы.

Позиция прокурора полностью нашла свое отражение в судебных актах.

В настоящее время Решение Судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда вступило в законную силу.

По данным главы МО «Волошовское сельское поселение» на ближайшем заседании Совета депутатов муниципального образования контракт с главой администрации Дюбой Н.В. будет расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости