Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления администрации, необоснованно допустившего свою дочь к участию в федеральной программе

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства, соблюдения целей и условий предоставления субсидий в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 г».

Установлено, что начальник Управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» в 2011 году при отсутствии оснований допустил свою дочь к участию в Федеральной целевой программе. В результате таких действий дочь должностного лица получила субсидию в рамках программы в размере более 600 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура района материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направила в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материала в отношении начальника Управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости